Тематическая неделя безопасности

В соответствии с годовым планом работы на 2018-2019 учебный год и в целях повышения безопасности воспитанников проведена «Неделя безопасности», основной целью которой является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, дома и на улице.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные занятия, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, выставки, оформление уголка по Правилам дорожного движения и т. д.

Поздравляем ветеранов нашего дошкольного учреждения!

Низкий поклон педагогам, нашим ветеранам! Это замечательные люди, которые всю свою молодость отдали за воспитание детей в детском саду. Это люди, которые вложили детям частицу своего сердца, вырастили не одно поколение. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью.

День пожилого человека «Нам года – не беда!»

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения..

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно помогали в изготовлении поздравительных плакатов для  бабушек и дедушек.

Осенний праздник

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Выставка «Золотая осень»

Выставка «Золотая осень» проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.

Участники выставки удивили своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, помогает сплочению членов семьи воспитанников, приобщает детей к культурным ценностям, воспитывает в детях любовь к искусству и красоте, что несомненно приносит неоценимый вклад нашему обществу.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>