Здесь мы живем

Большую часть времени в детском саду ребенок проводит в группе. Развитие дошкольника, формирование детской речи во многом зависят от рациональной организации предметной среды в групповом помещении. Наши воспитанники имеют возможность не только изучать и познавать окружающий мир, но и жить в гармонии с ним, получать удовольствие от каждого прожитого дня, от разнообразия своей деятельности, успешно выполненного задания, их желания, Все, что окружает дошкольника в детском саду, во многом определяет его настроение, формирует отношение к предметам, действиям и даже к самому себе.

Сон - одна из важнейших функций организма. Он представляет собой необходимое условие сохранения здоровья и правильного развития ребенка. В детских спальнях созданы оптимально комфортные условия для того, чтобы сон был полноценным, глубоким и продолжительным, восстанавливающим силы и работоспособность. После сна дети чувствуют себя хорошо выспавшимися, отдохнувшими, спокойными, готовыми к активному бодрствованию.

Библиотека дошкольного учреждения располагает фондом научной, специальной логопедической, краеведческой, детской художественной литературы, сборниками классиков и современников для детей и взрослых. Чтобы воспитать читателя в ребенке, наши педагоги проявляют интерес к книге, понимают ее роль в жизни человека, знают те книги, которые будут важны дошкольнику, следят за новинками детской литературы, умеют интересно беседовать с детьми, учат их быть искренними в выражении своих чувств.