Структура и органы управления

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации.

Управление Детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Общее руководство деятельностью Детского сада осуществляет Учредитель.

Единоличным исполнительным органом Детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада. Права и обязанности заведующего Детским садом, его компетентности в области управления Детским садом определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и заключенным с ним трудовым договором (контрактом).

В Детском саду формируются следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Детского сада, Педагогический совет Детского сада.

Высшим коллегиальным органом управления Детского сада является Общее собрание работников Детского сада. Порядок организации и работы Общего собрания определяется Положением об Общем собрании работников Детского сада, принимаемым Общим собранием и утверждаемым заведующим Детским садом.

В целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Детском саду действует Педагогический совет. Порядок работы Педагогического совета определяется Положением о Педагогическом совете Детского сада, принимаемым Педагогическим советом и утверждаемым заведующим Детским садом.

В целях взаимодействия Детского сада и родителей, учета их мнения по вопросам управления Детским садом и при принятии Детским садом локальных нормативных актов, затрагивающих права воспитанников и родителей (законных представителей), создается Совет родителей Детского сада.